问政问题 编号:888

发帖人:只想好好睡一觉  发布于 2019-03-23 02:11
求求我 抑郁加重 成天焦虑不安

龙泉市将军大酒店(东茶路688号,龙泉人民医院正对面),其内部停车场天天半夜鸣笛,严重影响周边居民休息,和其经理沟通数次无果,历时一个月有余。现已经电话都拒接138 6704 9381,这是经理电话。多日来无法入眠,我现在每天半夜被喇叭的长鸣声刺醒,白天听到喇叭声都莫名的焦虑,觉得自己抑郁了,白天上班也无法集中精力。偶然得知这里可以反应。求你们求求我,我真是没有办法了,酒店根本不把我的反应当回事,依旧自我。

希望国家能帮助下无助的我,真是无计可施了,只求能好好睡一觉。

求求你们了

问政部门:龙泉市公安局

龙泉市公安局 回复

答复时间:2019-03-25 15:38

网民“只想好好睡一觉”你好,我们主动与酒店管理方进行了联系,经联系将军大酒店管理人员,你所称的半夜停车场的鸣笛,可能系停车场车主在夜晚出入酒店停车场时催促门禁开启时的汽车鸣笛声。酒店方称已采取在门禁处粘贴禁止鸣笛告示的措施,同时下步酒店管理方将就如何加强停车场管理避免扰民的问题开展整改。因该停车场属于酒店服务设施,我们已先告之龙泉市综合行政执法局,建议其对酒店经营者进行约谈以便加强管理避免此类事件的发生;下步我们将与市行政综合执法局等职能部门根据职责划分对酒店、车主的行为进行处置和处理。

若再有此类事件发生,建议反映人拨打12345政务咨询投诉举报中心电话举报处理,以便职能部门开展现场取证处理。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-25 15:38:42
    已答复
  • 2019-03-25 15:38:41
    龙泉市公安局回复了您的问题
  • 2019-03-24 09:19:39
    龙泉市公安局已受理
  • 2019-03-23 21:54:35
    问题移交至龙泉市公安局

网信龙泉

问政移动端