问政问题 编号:902

发帖人:无言结局  发布于 2019-04-04 09:12 发表于 浙江
霸占阳台,违章建筑
龙泉市同心花园C6幢,伯安酒店二楼后面业主霸占阳台,改成后花园,违章盖凉亭,假山,消防道按铁门,阳台严重漏水漏雨不让补漏,室内严重漏水,严重影响酒店投资人生存,请龙泉政府严惩违章建筑,还龙泉好的投资环境。
问政部门:龙泉市消防大队

龙泉市消防大队 回复

答复时间:2019-04-05 08:49 发表于 浙江
您好!按照您的问题描述,并不属于市消防救援大队的执法范围,具体请您咨询市综合执法局。另外,市消防救援大队也会派出执法人员前往取证和备案,感谢您对消防工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-05 08:49:16
    已答复
  • 2019-04-05 08:49:15
    龙泉市消防大队回复了您的问题
  • 2019-04-04 14:21:57
    龙泉市消防大队已受理
  • 2019-04-04 10:54:47
    问题移交至龙泉市消防大队

网信龙泉

问政移动端