问政问题 编号:915

发帖人:平民老百姓  发布于 2019-04-13 19:54
小区柴火间开店
现在小区很多住户把柴火间对外出租,把店开到住户下,还私拉电线,又装射映灯。搞得门面店一样。万一发生火灾该怎么办,消防部门能管管吗
问政部门:龙泉市消防大队

龙泉市消防大队 回复

答复时间:2019-04-14 19:52

       这位网友您好,感谢对消防工作的关心和支持!针对您所反映的问题,是具有普遍性的,目前,尚未有相关消防法律法规明确针对居民小区柴火间的管理和使用,但是这样的消防安全隐患也确实存在。消防部门将会同相关职能部门加强对有关隐患进行督促和指导整改,下一步,我们也将大力做好宣传教育工作,当然,良好的消防安全环境也需要全社会的共同关注和努力。另外,您也可以向其他相关部门进行投诉。最后,再次感谢您对消防工作的关心和支持。如有疑问,您可以拨打我大队设立的火灾隐患投诉举报电话7114874进行咨询。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-14 19:52:04
    已答复
  • 2019-04-14 19:52:03
    龙泉市消防大队回复了您的问题
  • 2019-04-13 20:53:59
    龙泉市消防大队已受理
  • 2019-04-13 20:29:57
    问题已提交至龙泉市消防大队

网信龙泉

问政移动端