问政问题 编号:916

发帖人:真心一世  发布于 2019-04-13 20:10
大洋小区和金乐园拆迁
大洋小区和金乐园拆迁这条路什么时候开始拆都说了好多年了,希望能早点拆
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-04-16 09:18

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和关注。

大洋小区和金乐园区块属于剑川大道北延线市政工程建设项目,目前未列入龙泉市政府2019年度房屋征收计划,什么时候列入征收计划要根据城市建设改造计划和项目建设需要确定。征收办咨询电话:71127687113362


龙泉市征收办

2019年416

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-16 09:18:31
    已答复
  • 2019-04-16 09:18:30
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-04-15 13:47:57
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-04-14 21:00:02
    龙泉市房屋征收与补偿办公室逾期受理
  • 2019-04-13 20:30:08
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端