问政问题 编号:921

发帖人:明月  发布于 2019-04-18 17:43
咨询安仁镇雪亮工程启用时间
安仁镇大范围安装了治安监控,老百姓终于有了满满的安全感,感谢政府的为民实事工程。我想问,什么时候正式开通监控?希望雪亮工程尽早投入使用。
点击查看大图
问政部门:龙泉市公安局

龙泉市公安局 回复

答复时间:2019-04-21 15:42

这位网民你好。今年,我市的“雪亮工程”在织密提档市区监控的基础上,更进一步进镇入村,从市区延伸到集镇、农村,努力实现重点部位、主要道路的覆盖。由于“雪亮工程”涉及公安、电力、运营商、建设等部门,且需要进行系统的调试及验收,故项目的全面投入使用需要一定的周期,我们将会同相关部门、施工单位,加紧项目建设,力争使我市的“雪亮工程”早日建成并投入使用。最后,感谢您对“雪亮工程”的关心和支持。

 

 

龙泉市公安局

二〇一九年四月十九日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-21 15:42:50
    已答复
  • 2019-04-21 15:42:49
    龙泉市公安局回复了您的问题
  • 2019-04-19 14:31:13
    龙泉市公安局已受理
  • 2019-04-19 11:12:46
    问题已提交至龙泉市公安局

网信龙泉

问政移动端