问政问题 编号:924

发帖人:坦然一笑  发布于 2019-04-21 20:13
异地书本地考
我女儿在丽水莲都区读初三,今年上半年就初中毕业了,现在想回本龙泉考试,问是否还可以回来考,要哪些资料。请回复,谢谢!
问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2019-04-24 10:23
家长您好!中考相关工作由丽水市教育局统一部署,2019年中考报名已经于4月20日结束。按规定,考生只能在一个县市区报名参加中考。您的孩子如果未在4月20日前到龙泉市教育局教育考试中心报名,只能参加其报名的县(市、区)的中考。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 回复快捷,很满意,谢谢!

    坦然一笑 2019-04-24 10:40

我来回答
进度追踪
  • 2019-04-24 10:23:58
    已答复
  • 2019-04-24 10:23:57
    龙泉市教育局回复了您的问题
  • 2019-04-22 16:38:35
    龙泉市教育局已受理
  • 2019-04-22 16:28:48
    问题已提交至龙泉市教育局

网信龙泉

问政移动端