问政问题 编号:925

发帖人:大明  发布于 2019-04-22 16:27
“要求征收办对重复收费行为进行说明”答复不明确
龙泉市“城东花园”小区1号楼1单元403室,安置用房建筑面积为93.58平方米,储藏间(附属用房)面积为8.31平方米。龙泉市“城东花园”小区安置用房分配采用抽签形式确定,因为安置用房与储藏间是按1:1配置,牵涉接电等问题,是抽签前就搭配好的。储藏间面积8.31平方米不包括柱子的建筑面积,所以不存在重复收费、多收费问题。 请问其“储藏间面积8.31平方米不包括柱子的建筑面积“的依据是什么?
点击查看大图
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-04-28 16:44

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和支持。

您上次发帖“储藏间已经将公摊面积算在内了,为什么这个柱子还要算面积,而且受这个柱子的影响还造成其它面积的浪费,这非但没有补偿,却要由我家独自双重承担。钱我一分不少交了,面积还算我的,这样就是重复收费、多收费”。经咨询龙泉市国土勘测规划所专业人员后,根据《浙江省房屋建筑面积测算实施细则》规定,储藏间内的柱子和墙体一样是计算建筑面积的,因答复人不是专业测绘人员,上次答复的内容有误,向您表示歉意。

在此市征收办答复如下:关于储藏间的面积问题,龙泉市不动产登记中心的国土勘测规划所根据《浙江省房屋建筑面积测算实施细则》规定测量,26号储藏间面积8.31平方米,包括柱子面积,但是没有公摊面积,所以不存在重复收费、多收费问题。征收办咨询电话:71127687113362

 

 

龙泉市征收办

2019年428

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-28 16:44:29
    已答复
  • 2019-04-28 16:44:28
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-04-23 08:58:06
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-04-22 17:07:01
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端