问政问题 编号:926

发帖人:吴美棋  发布于 2019-04-22 16:57
联建房违建
联建房违建超出面积,要怎么办
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2019-04-25 10:14

您好,您反映的问题已收悉,感谢您对城市建设的关心关注!

联建房违建行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条、《浙江省城乡规划条例》第五十九条之规定,根据龙泉市人民政府通告(2016)第13号文件精神,该行政处罚职权已不属于住建局职权范围,请您向相应的职权部门咨询或反映,以期得到问题的解决。

再次感谢您对城市建设的关心关注!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-25 10:14:41
    已答复
  • 2019-04-25 10:14:40
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2019-04-23 10:35:08
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2019-04-22 17:07:22
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端