问政问题 编号:927

发帖人:吴美棋  发布于 2019-04-22 17:14
咨询问题
我是一名大学生 今日对城市违建做调查,我想咨询下在我们龙泉存在联建房违建,就是超出规定的面积,拆除的的话,会影响合法部分,所以要进行罚款吗?具体罚多少,怎么罚呢?麻烦了,回答下我的问题 调研需要。谢谢
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-04-24 09:44
您反映的事项已收悉,先回复如下:综合行政执法部门凭规划建设部门的确认意见对违建行为进行处罚,没收违法所得并处罚款50元/㎡,违法所得按超规划审批建筑面积700元/㎡计算,以规划审批的单体建筑(幢)为单位进行处罚。
当前状态:已答复

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-04-24 09:44
您反映的事项已收悉,先回复如下:综合行政执法部门凭规划建设部门的确认意见对违建行为进行处罚,没收违法所得并处罚款50元/㎡,违法所得按超规划审批建筑面积700元/㎡计算,以规划审批的单体建筑(幢)为单位进行处罚。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-24 09:44:35
    已答复
  • 2019-04-24 09:44:35
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-04-24 09:44:32
    已答复
  • 2019-04-24 09:44:32
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-04-24 08:50:32
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-04-23 10:38:39
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端