问政问题 编号:940

发帖人:美丽的大仙  发布于 2019-05-02 23:59
塔石街道属于主城区吗读小学哪个小学
你好塔石街道属于街道,属于主城区吗,学区划分是主城区的哪个小学,谢谢
问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2019-05-05 10:53

您好!户籍在塔石街道的适龄儿童入学要看具体情况,需要提供更加详细的信息。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-05 10:53:50
    已答复
  • 2019-05-05 10:53:50
    龙泉市教育局回复了您的问题
  • 2019-05-04 11:37:58
    龙泉市教育局已受理
  • 2019-05-04 10:04:50
    问题已提交至龙泉市教育局

网信龙泉

问政移动端