问政问题 编号:945

发帖人:wanou92  发布于 2019-05-03 21:16
水南广源街六村B-6安置小区住户乱搭建、乱推放养鱼养家禽扰民问题
     水南广源街六村B-6安置小区有住户在公共区域乱搭建鸡棚养鸡10多只,公鸡半夜鸡叫不止、扰民严重,在公共区域修建鱼池养鱼、垦地种菜、堆放杂物,影响小区居民日常生活,望有关部门抓紧核实处理。
问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2019-05-05 17:30
市民朋友您好: 
       首先,感谢您对剑池街道工作的支持。针对您反映的情况,剑池街道已联合综合行政执法中队工作人员到广源街六村B-6安置小区,向当事人宣传相关法律规定,劝告其做好整改,自行将鸡处理掉,后续我们将继续关注, 感谢您的监督。 
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 4 条回复
  •       目前为止,一楼六村书记朱金养住户的鸡棚仍未拆除,所养家禽在执法部门人员来现场询问时候也被象征性地移养别处,晚上鸡啼扰民依旧,其门前违章乱堆放占用的公共用地也未恢复原貌,请执法部门前往加强处理,还居民居住清静。

    wanou92 2019-05-05 20:21

  •  鸡棚已拆毁,家禽也不见了,晚上不在鸡鸣不止无法入睡!感谢剑池街道和执法中队的领导、干部及时出面,为民排忧!

    wanou92 2019-05-06 18:53

  •  鸡棚已拆毁,家禽也不见了,晚上不再鸡鸣不止无法入睡!感谢剑池街道和执法中队的领导、干部及时出面,为民排忧!

    wanou92 2019-05-06 18:54

我来回答
进度追踪
  • 2019-05-05 17:30:26
    已答复
  • 2019-05-05 17:30:25
    剑池街道回复了您的问题
  • 2019-05-04 17:20:56
    剑池街道已受理
  • 2019-05-04 10:09:09
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端