问政问题 编号:947

发帖人:艳阳天  发布于 2019-05-05 07:53
录取政策
小学,初中在外就读,学籍在温州永嘉县的初中生,户口是龙泉道太乡可以考龙泉一中吗?和温州永嘉那边学习试卷相近吗?
问政部门:龙泉市第一中学

龙泉市第一中学 回复

答复时间:2019-05-06 08:49
您好,龙泉市中小学招生工作统一由龙泉市教育局负责,您可以咨询龙泉市教育局教育科或招生考试中心。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-06 08:49:49
    已答复
  • 2019-05-06 08:49:48
    龙泉市第一中学回复了您的问题
  • 2019-05-05 13:14:01
    龙泉市第一中学已受理
  • 2019-05-05 10:58:07
    问题已提交至龙泉市第一中学

网信龙泉

问政移动端