问政问题 编号:948

发帖人:vivn  发布于 2019-05-07 14:45
关于东升小学校乐团排练噪声问题的投诉

    市教育局你好,我是一名居住在东升小学周边的居民。

    近一个星期以外,每到中午午休时间(13;00-14.30)期间,东升小学校乐团便集中在学校操场进行排练,其排练期间的声音严重影响了居民午休休息(特别是其行军鼓的声音)。

   能否提请教育局督查东升小学修改下其校乐团排练时间,避免午休期间噪音饶命,谢谢。

问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2019-05-08 10:45

您好!接到您的反映后,市教育局高度重视,立即着手调查。东升小学鼓号队因要参加比赛,为不影响学生正常上课,在55日—57日利用中午与课外活动时间进行了赛前集训。鼓号队训练声音确实影响了周边居民休息。市教育局已对东升小学利用午休时间训练影响居民休息的做法提出批评,责令立即整改。东升小学承诺58日起不再进行午间鼓号队训练,将更合理安排训练时间,把对周边居民的影响降到最低。市教育局和东升小学对此深表歉意,也特别感谢您对我们工作的督促和支持,我们会以积极的行动,对居民提出的问题进行改善和解决。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 有诉必应,且处理及时到位。给市教育局和东升小学5分好评。

    vivn 2019-05-08 11:16

我来回答
进度追踪
  • 2019-05-08 10:45:43
    已答复
  • 2019-05-08 10:45:42
    龙泉市教育局回复了您的问题
  • 2019-05-08 08:33:00
    龙泉市教育局已受理
  • 2019-05-07 14:46:44
    问题已提交至龙泉市教育局

网信龙泉

问政移动端