问政问题 编号:954

发帖人:熊熊  发布于 2019-05-13 12:12
家门口变臭鱼塘 无人处理
这全是生活用水 满起来了 已经发臭了 家里还有老人孩子在这里生活 联系问村长 村长叫我们找街道 问街道又叫我们找村长书记 踢足球一样。问题得不到解决。这样的环境叫我们怎么放心。房屋已经受到严重影响 生活也受到极大影响, 下雨天就是恶臭。下雨天就要漫到家里了 房屋随时会倒塌。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2019-05-17 15:25

您好,您反映的问题已收悉,感谢您对城市建设的关心关注!根据您反映的问题我局已于515日组织专业技术人员对该区块进行现场测量,并确定施工方案。516日我局工作人员与施工单位、龙渊街道二村村长进行实地勘查,但所建排水管道需经过农户自留地,农户不同意建设排水管道,目前政策处理正在进行当中,政策处理完成后我局将组织人员进行施工。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-17 15:25:31
    已答复
  • 2019-05-17 15:25:30
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2019-05-13 16:45:44
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2019-05-13 14:31:07
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端