问政问题 编号:955

发帖人:熊熊  发布于 2019-05-13 13:00
家门口变臭鱼塘 无人处理 龙渊街道石猪母
这全是生活用水 满起来了 已经发臭了 家里还有老人孩子在这里生活 联系问村长 村长叫我们找街道 问街道又叫我们找村长书记 踢足球一样。问题得不到解决。这样的环境叫我们怎么放心。房屋已经受到严重影响 生活也受到极大影响, 下雨天就是恶臭。下雨天就要漫到家里了 房屋随时会倒塌。地址在龙渊街道石猪母 13587153506 也可以联系这个电话
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2019-05-17 14:40

您好,您反映的事项已收悉,感谢您对城市建设的关心关注。

根据您反映的“龙渊街道石猪母家门口变臭鱼塘无人处理”问题,市住房和城乡建设局已于5月15日组织专业技术人员对该区块进行现场测量,并确定施工方案。5月16日,该局工作人员、施工单位和龙渊街道二村村长到现场进行实地勘查,由于所建排水管道需经过农户自留地,农户不同意建设排水管道,目前政策处理正在进行当中,政策处理结束后市住房和城乡建设局将组织人员进行施工。

再次感谢您对城市建设的关心关注。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-17 14:40:24
    已答复
  • 2019-05-17 14:40:24
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2019-05-13 14:41:27
    龙泉市政府办已受理
  • 2019-05-13 14:31:14
    问题已提交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端